Telefono e Posta Elettronica

(ART. 13, C.1, LETT. D, D.LGS. 33/2013)

ATTENZIONE: STANTE L’ATTUALE SITUAZIONE EMERGENZIALE LEGATA ALLA PANDEMIA COVID-19, SI PREGA PRIVILEGIARE IL CONTATTO DI POSTA ELETTRONICA IN LUOGO DELL’INTERNO TELEFONICO.
QUALSIASI ESIGENZA PUO’ ALTRESI’ ESSERE SEGNALATA

  • AL CONTATTO MAIL ISTITUZIONALE URP@ARSIAL.IT
  • AL NUMERO VERDE 800/601931 (lasciando un messaggio in segreteria in orario non presidiato)
  • ALL’INDIRIZZO PEC ARSIAL@PEC.ARSIALPEC.IT


Presidenza     
presidenza@arsial.it
Direzione generale      direzione@arsial.it
Ufficio Relazioni con il Pubblico     urp@arsial.it
Gestione acquedotti     acquedotti@arsial.it
Promozione  e Comunicazione    promozione@arsial.it
Tutela Risorse e Vigilanza Produzioni    tutelarisorse@arsial.it
Sistemi Informativi, SIARL, SIT      siarl@arsial.it
Anticorruzione, Trasparenza- Controllo interno      trasparenza@arsial.it

STRUTTURA/FUNZIONE TELEFONO email
Presidenza Segreteria 06.86.273.675/606 presidenza@arsial.it
Direzione Segreteria 06.86.273.607 direzione@arsial.it
Staff – Anticorruzione, Trasparenza e controllo interno Antonio Damiano 06.86.273.691 a.damiano@arsial.it
Staff – Sistemi Informativi, SIARL, SIT Elvira Cacciotti 06.86.273.552  e.cacciotti@arsial.it
       
Area risorse umane, pianificazione, formazione, affari generali Patrizia Bergo 06.86.273.604 p.bergo@arsial.it
Area patrimonio, acquisti, appalti pubblici, procedure comunitarie, procedure Consip e Mepa Maria Raffaella Bellantone (interim) 06.86.273.714 m.giuliani@arsial.it
Area Contabilità, bilancio Elisabetta Caldani 06.86.273.320 e.caldani@arsial.it
Area Promozione e Comunicazione Maria Raffaella Bellantone (interim) 06.86.273.515 promozione@arsial.it
Area Affari legali e gestione del contenzioso Maria Raffaella Bellantone 06.86.273.220 m.bellantone@arsial.it
Area Tutela risorse e vigilanza sulle produzioni di qualità Claudio
Di Giovannantonio
06.86.273.451 c.digiovannantonio@arsial.it
Area sperimentazione e diffusione dell’innovazione nel sistema agro-zootecnico Giorgio Presicce / Sede Roma 06.86.273.262 gpresicce@arsial.it
Area sperimentazione e diffusione dell’innovazione nel sistema agro-zootecnico Giorgio Presicce /segr. Viterbo 0761.22.66.22 gpresicce@arsial.it
Area sviluppo territoriale e rurale, osservatorio faunistico Dina Maini 06.86.273.485 d.maini@arsial.it
Informazioni / segnalazioni acquedotti    06.86.273.635 acquedotti@arsial.it
Protocollo   06.86.273.617/623 06.86.03.864 (fax)
Gestione della biodiversità e delle risorse forestali e naturalistiche Maria Teresa Costanza

Immacolata Barbagiovanni 

06.86.273.450

06.86.273.361

mt.costanza@arsial.it

i.barbagiovanni@arsial.it

Caratterizzazione delle produzioni di qualità e Vigilanza produzioni regolamentate Sandra Di Ferdinando 06.86.273.464 s.diferdinando@arsial.it