Telefono e Posta Elettronica

(ART. 13, C.1, LETT. D, D.LGS. 33/2013)

ATTENZIONE: STANTE L’ATTUALE SITUAZIONE EMERGENZIALE LEGATA ALLA PANDEMIA COVID-19, SI PREGA PRIVILEGIARE IL CONTATTO DI POSTA ELETTRONICA IN LUOGO DELL’INTERNO TELEFONICO.
QUALSIASI ESIGENZA PUO’ ALTRESI’ ESSERE SEGNALATA

  • AL CONTATTO MAIL ISTITUZIONALE URP@ARSIAL.IT
    (al momento urp.arsial@gmail.com a causa dell’attacco hacker in corso)
  • AL NUMERO VERDE 800/601931 (lasciando un messaggio in segreteria in orario non presidiato)
  • ALL’INDIRIZZO PEC ARSIAL@PEC.ARSIALPEC.IT

Sono state altresì create le seguenti mail di emergenza, attive sino alla completa risoluzione dei problemi derivati dal noto attacco di pirateria informatica che ha reso al momento poco fruibili gli indirizzi istituzionali

Presidenza      pres.arsial@gmail.com
Direzione generale      dir.arsial@gmail.com
Ufficio Relazioni con il Pubblico     urp.arsial@gmail.com
Area Risorse Umane      risorseumane.arsial@gmail.com
Gestione acquedotti     acquedotti.arsial@gmail.com
Promozione  e Comunicazione    promozione.arsial@gmail.com
Tutela Risorse e Vigilanza Produzioni    tutelarisorse.arsial@gmail.com
Sistemi Informativi, SIARL, SIT      sis.arsial@gmail.com  arsialsiarl@gmail.com
Protocollo       protocollo.arsial@gmail.com
Affari Legali       affarilegali.arsial@gmail.com
Anticorruzione, Trasparenza- Controllo interno      trasparenza.arsial@gmail.com
Contabilità e Bilancio    contabilita.arsial@gmail.com bilancio.arsial@gmail.com
Sviluppo Rurale, Osservatorio faunistico    svilupporurale.arsial@gmail.com
Sperimentazione sistema agro-zootecnico      sperimentazione.arsial@gmail.com
Servizio Patrimonio      patrimonio.arsial@gmail.com
Acquisti, Appalti Pubblici     acquisti.arsial@gmail.com

STRUTTURA/FUNZIONE TELEFONO email
Presidenza Segreteria 06.86.273.675/606 presidenza@arsial.it
Direzione Segreteria 06.86.273.607 direzione@arsial.it
Staff – Anticorruzione, Trasparenza e controllo interno Antonio Damiano 06.86.273.691 a.damiano@arsial.it
Staff – Sistemi Informativi, SIARL, SIT Francesca Rossi 06.86.273.554 06.86.273.557 f.rossi@arsial.it
       
Area risorse umane, pianificazione, formazione, affari generali Patrizia Bergo 06.86.273.604 p.bergo@arsial.it
Area patrimonio, acquisti, appalti pubblici, procedure comunitarie, procedure Consip e Mepa Fabio Genchi (interim) 06.86.273.714 m.giuliani@arsial.it
Area Contabilità, bilancio Fabio Genchi (interim) 06.86.273.320 s.cossa@arsial.it
t.contaldo@arsial.it
Area Promozione e Comunicazione Fabio Genchi (interim) 06.86.273.515 promozione@arsial.it
Area Affari legali e gestione del contenzioso Maria Raffaella Bellantone 06.86.273.220 m.bellantone@arsial.it
Area Tutela risorse e vigilanza sulle produzioni di qualità Claudio
Di Giovannantonio
06.86.273.451 c.digiovannantonio@arsial.it
Area sperimentazione e diffusione dell’innovazione nel sistema agro-zootecnico Giorgio Presicce / Sede Roma 06.86.273.262 gpresicce@arsial.it
Area sperimentazione e diffusione dell’innovazione nel sistema agro-zootecnico Giorgio Presicce /segr. Viterbo 0761.22.66.22 gpresicce@arsial.it
Area sviluppo territoriale e rurale, osservatorio faunistico Dina Maini 06.86.273.485 d.maini@arsial.it
Comunicazione Maurizio Targa 06.86.273.513
0773.60.30.82
m.targa@arsial.it
Informazioni / segnalazioni acquedotti   339/3698558 acquedotti@arsial.it
Protocollo   06.86.273.617/623 06.86.03.864 (fax)
Gestione della biodiversità e delle risorse forestali e naturalistiche Maria Teresa Costanza 06.86.273.450 mt.costanza@arsial.it
Caratterizzazione delle produzioni di qualità e Vigilanza produzioni regolamentate Sandra Di Ferdinando 06.86.273.464 s.diferdinando@arsial.it